首页 > 新闻中心 > 行业动态
新闻中心NEWS
乐虎网站contact
24小时服务电话
0598-8583101
服务邮箱
fjyjjt@163.com
关于开发商占用公共停车位违章建房
时间:2022-05-14 04:19:11 来源:乐虎网站

  循化县城东社区院内,开发商占用公共停车位违章建房我已告发一次,回复为不在批阅项目内。自然资源局一下发停建告诉。可房子持续在建筑,不知是停建告诉没有法律效力,仍是法律部分默许建筑。叩请领导赶快处理。

  敬重的网民:关于《关于开发商占用公共停车位违章建房》已收悉,我局高度重视,并组织专人就网上反映的事宜答复如下:循化县黄河东路林业局高层(城东社区)小区建造年限为2011年至2013年,小区内共建高层建筑两幢,南楼(信泰小区)是县林业局和循化县蒙达利商贸有限公司一起建造(其间:东单元为县林业局集资建房,西单元为循化县蒙达利商贸有限公司),北楼(信泰大厦)是循化县蒙达利商贸有限公司建造。业主反映的“自然资源局已下发停建告诉。可房子持续在建造……”的间题,因为我局的责任是城乡规划办理在规划巡查中发现此建造行为,依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条我局已下达停建告诉,11月25日至26日我局对建造户进行查封(详见附件),并做了土地违法核定(勘察定界图)、违法讯问笔录等作业,现在工地处于罢工状况。业主反映的“不知是停建通如没有法律效力,仍是法律部分默许建筑……”问题,对于此问题我局在发现违法建造行为后,首要对建造单位下发了责令中止建造告诉书,下达责令中止建造告诉书后,建造单位未罢工,因而我局对该建造项目现场进行了查封(详见附图),不存在法律部分默许现象。循化县自然资源局联络电线循化县自然资源局2021年12月1日

  告发邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

地址:福建省三明市三元区新市中路395号9-11层 邮编:365001 电话:0598-8583101(总台) 8583109(经营部) 8582321(纪检监察) 传真:0598-8583102 网址:www.fjyjjt.com.cn
乐虎网站官方微博 乐虎网站官方微信

手机站

关于我们| 联系我们| 在线留言

Copyright © 乐虎网站 版权所有 | ICP备123  流量统计:833248

0598-8583101

联系信箱

在线咨询